彩运网app下载安装

  • <tr id='qoKF3A'><strong id='qoKF3A'></strong><small id='qoKF3A'></small><button id='qoKF3A'></button><li id='qoKF3A'><noscript id='qoKF3A'><big id='qoKF3A'></big><dt id='qoKF3A'></dt></noscript></li></tr><ol id='qoKF3A'><option id='qoKF3A'><table id='qoKF3A'><blockquote id='qoKF3A'><tbody id='qoKF3A'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qoKF3A'></u><kbd id='qoKF3A'><kbd id='qoKF3A'></kbd></kbd>

    <code id='qoKF3A'><strong id='qoKF3A'></strong></code>

    <fieldset id='qoKF3A'></fieldset>
          <span id='qoKF3A'></span>

              <ins id='qoKF3A'></ins>
              <acronym id='qoKF3A'><em id='qoKF3A'></em><td id='qoKF3A'><div id='qoKF3A'></div></td></acronym><address id='qoKF3A'><big id='qoKF3A'><big id='qoKF3A'></big><legend id='qoKF3A'></legend></big></address>

              <i id='qoKF3A'><div id='qoKF3A'><ins id='qoKF3A'></ins></div></i>
              <i id='qoKF3A'></i>
            1. <dl id='qoKF3A'></dl>
              1. <blockquote id='qoKF3A'><q id='qoKF3A'><noscript id='qoKF3A'></noscript><dt id='qoKF3A'></dt></q></blockquote><noframes id='qoKF3A'><i id='qoKF3A'></i>
                首页 > 政民互动 > 我要留言
                当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
                咨询人 冯学川
                问题标题 农民无地方养猪之现状
                问题内容 尊敬的领导:我是西青区大寺镇北里八口村农民,我从96年从事养猪,到16年政府禁养,再后来到河北藁城租地养猪也有二十几年了,现在政府鼓励养猪,我想回村里继续养。可是村镇政府不怎么支持,相关手续繁琐复杂。希望得到市级领导支持!
                回复内容 根据冯学川反应的问题,综合西青区政府的意见,结合法律法规答复如下: 一、依据《中华人民共和国畜牧法》第三十九条、《大发快三x88畜牧条例》第十二条,生猪养殖规模达到300头以上时,养殖场、养殖小区兴办者应当将养殖场、养殖小区的名称、养殖地址、畜禽品种和养殖规模,向养殖场、养殖小区所在地县级人民政府畜牧兽医行政主管部门备案,取得畜禽标识代码。该手续是备案制,不存在繁琐问题。 二、养殖场、养殖小区兴办者应当在建设养殖场、养殖小区的过程中到区行政许可服务中心办理《动物防疫条件合格证》,该项审批手续的主管部门是区行政审批部门 三、对于养殖用地和其他行政审批手续,请联系属地政府和相关业务部门。
                回复时间 2019-09-24
                网站地图  |  使用帮助

                主办单位:大发快三x88农业农村委员会   版权所有@

                承办单位:大发快三x88农业农村委员会办公室   技术支持:大发快三x88农业农村委员会信息中心

                网站标识码:1200000038     津ICP备19007346号     津公网安备12010302000991号

                地址:大发快三x88河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com